Ремонтируем ванну последовательно

Возможно ли справиться самому с ремонтом ванной комнаты, без участия специалистов? Разберемся, как осуществить эту работу своими руками, разделив всю работу на несколько шагов.

Начнем с первого шага. Это демонтаж старой плитки и подготовка стен. Вам не понадобятся ни навыки профессионала, ни особенные инструменты. Все, что вам нужно, это молоток и зубило. Помните, что вы избавляетесь не только от плитки, но и от старого клея.

Следующий шаг это смена старых труб. Может оказаться так, что данный шаг можно пропустить. Если нет, то придется обратиться за помощью к сантехникам.

Третий шаг это укладка плитки, но перед этим требуется провести разметку стен. Клей наносим шпателем и прижимаем плитку к стене. Выполняем работу рядами, помечая швы крестиками, чтобы следить за шириной.

Четвертый шаг — это работа сверлом, поскольку нам понадобятся различные отверстия.

Пятый шаг предполагает, что стены уже готовы, и мы занимаемся полом. Начинаем укладку от входа. Для начала прикладываем плитку, выбирая лучший вариант, после чего наносим клей и прикрепляем плитку, выравнивая зубчатым шпателем.

Следим, чтобы поверхность получалось гладкой. Ходить по новому полу можно будет не ранее следующего дня.

Шестой шаг нашей деятельности это заделывание швов. Для этого сначала очищаются от клея плитки и швы. Далее заполняем швы фугой шпателем, проходим по ним губкой и оставляем сохнуть.