Ремонтируем потолок самостоятельно

Обычным способом отделки потолочной поверхности считается оклейка обоями. Это самый дешевый вариант, однако требующий больших затрат времени. К тому же со временем обои меняют цвет, а при высокой влажности вовсе отклеиваются.

Современным способом ремонта является монтаж потолка из гипсокартона. Такой вариант прекрасно подойдет к помещениям с высокими стенами, потому что гипсокартон крепят на металлический профиль, который подвешивается на некотором расстоянии от основания.

А это отнимает некоторую часть высоты комнаты, однако прячет неровности и иные дефекты в потолке.

Самым популярным потолочным покрытием на сегодняшний день считается натяжной потолок. Он широко распространился за счет удобного и простого монтажа. А также натяжные потолочные покрытия имеют богатый выбор фактур и цветов.

Также плюсом является отличная звукоизоляция данных потолков и их высокая устойчивость к влажности и резким перепадам температуры. Данные виды потолков довольно таки безопасные.

Если ремонтировать потолок самостоятельно обязательно следует учесть особенности помещения, несколько раз пересмотреть разные варианты. Однако в любом случае, основой ремонта будет творческий подход, который с помощью современных технологий легко воплотить в реальность.