Ремонтирование замена плитки установка аксессуаров

Замена керамической плитки

Часто в быту возникает необходимость ремонта поврежденной плитки. Итак, берем молоток и осторожно наносим удар в середину плитки, извлекаем осколки. Если новая плитка не совпадает с предыдущей по параметрам, обтачиваем ее.

Далее вычищаем место под плитку в глубину на 1-3 мм, освободив тем самым пространство для клея, краски или мастики. Если Вы используете мастику, поверхность нужно еще и увлажнить. Для работ с плиткой продается множество специальных клеящих составов.

Кроме того, подходящий состав не сложно сделать и самим. Смешайте клей ПВА с раствором цемента. Нанесите эту смесь на обратную сторону плитки и на площадь размещения.

Прижмите плитку к поверхности и с помощью скотча зафиксируйте её до полного высыхания раствора. Нелишним будет сразу подумать о различных настенных аксессуарах (полок, вешалок, мыльниц и т. д. ), установку которых лучше производить одновременно с укладкой плитки.

Если одновременно — не получается, аксессуары прикрепляются уже на облицованную поверхность с помощью держателей. Просверлите в стене нужное число отверстий необходимого диаметра.

Чтобы при этом сверло не «ушло» в сторону, приклейте скотчем картонный квадрат с разметкой на нем будущего отверстия. Помните: сверлить нужно на небольших оборотах, чтобы на плитке не образовалось трещин. Диаметр сверла выбирайте по диаметру дюбеля, которым позже будет прикреплен держатель.

Качественное и быстрое строительство бань из бревна совсем недорого.