Ремонт щитового паркета

С тех пор, как люди переселились из пещер в уютные квартирки, минуло много лет, однако вопрос утепления своего жилища по сей день, актуален. Вообще, утепление следует начинать с основания помещения, то есть с напольного покрытия. Например, ремонт щитового паркета сразу даст заметный результат в плане утепления.

Если Вы владелец собственного дома, утепление можно организовать и снаружи строения, это будет гораздо эффективней и значительно экономит площадь внутри помещения.

Если Вы, как и подавляющее большинство живёте в квартире, то вариант для Вас только один – утеплять стену изнутри.

Для утепления промерзающей стены потребуется жёсткий твёрдый теплоизоляционный материал, который снаружи зашивается гипсокартоном или штукатурится с дальнейшей отделкой.

Важно проследить, чтоб между теплоизоляцией и стеной не оставалось свободного пространства, в котором может скапливаться конденсат.

Все листы теплоизоляции должны быть плотно приклеены и обязательно загерметизированны по периметру и между собой. В таком случае поверхность стены будет всегда сухой и тёплой.

Во время проведённые работы по утеплению помещения дадут серьёзный выигрыш в будущем. Ведь современные теплоизоляционные материалы при сравнительно не высоких ценах, сохраняют значительное количество тепла в Вашем доме даже в очень сильные морозы.