Проведение косметического ремонта и поклейки обоев

Проходит время и в собственной квартире пора делать ремонт. Не у всех есть возможность провести его капитальный вариант и поэтому многие обходятся простой косметикой.

Сделать косметический ремонт своей квартиры может при желании практически каждый. Для этого необходимо попросту провести демонтаж старых обоев, немного выровнять стены и наклеить новые. Для этих целей потребуется:

Валик

Обойный клей

Грунтовка для стен

Для начала необходимо ободрать старое покрытие стен. Для этого необходимо нанести валиком воду на старые обои и они легко отойдут. Далее нужно произвести грунтовку зачищенной поверхности.

После того, как стены полностью подготовлены, можно перейти к оклейке обоев. Для этой процедуры необходимо развести специальный клей. Перед его приготовлением важно прочитать инструкцию, написанную на упаковке и соблюдать в правильном порядке все пропорции.

Необходимо учитывать тот факт, что для каждого типа обоев, необходим определенный вид клея. После того как все готово, можно смело приступать к оклейке стен. Если обои имеют рисунок, то необходимо соблюдать правильную их стыковку.

Данный вид строительного материала клеится сверху - вниз. После наклейки обоев необходимо в обязательном порядке провести чистой тряпкой по швам, для лучшего их проклеивания.

При желании обои может поклеить любой человек, главное запастись терпением и быть предельно внимательным.