Преимущества бетонных полов и способы его возведения

Сам по себе пол в доме может быть бетонным или деревянным, если речь идет о поле на первом этаже. Пол верхних этажей определяется конструктивными особенностями строения, в частности, конструкцией междуэтажных перекрытий.

Чаще всего на пол настилается покрытие, задача которого сделать пребывание в помещении более комфортным по признакам удобства, чистоты и эстетики. Бетонный пол первого этажа нуждается в покрытии в любом случае, деревянный вполне можно оставить и без покрытий, если провести соответствующую обработку и сделать его красивым и стильным. Крашеный, лакированный, пропитанный олифой деревянный пол всегда останется красивым, но немного несовременным.

В современном строительстве используется набор различных покрытий для пола, каждое из которых можно применить по назначению в разных помещениях.

В качестве покрытия пола применяется террасная доска в Киеве, паркет, ламинат, линолеум, керамическая плитка, ковролин, фанера. Каждое из покрытий имеет специфические свойства, достоинства и недостатки, ограничения и рекомендации в применении.

Из перечисленных видов к наиболее дорогим и сложным в монтаже, требующим постоянного ухода является паркет, самым распространенным – линолеум.