Полировка пола технология возможные варианты и этапы

Для того что бы ваш пол хорошо блестел и производил неизгладимое впечатление, вам нужно его постоянно полировать. Но перед тем, как вы будете браться за работу, вы должны помнить о том, что не каждое напольное покрытие можно будет сделать зеркальным. Если и такие покрытия, которым вы можете заставить засиять новыми красками.

Если у вас на полу постелено такое напольное покрытие, как ламинат, паркет или линолеум, то для их полировки вы можете использовать мастики, которые продаются в любых строительных магазинах. Перед тем, как вы будете использовать купленную вами мастику, вы обязательно должны будете хорошо очистить поверхность от мусора и пыли. Так же рекомендуется провести влажную уборку, после чего полы полностью должны будут высохнуть.

Еще можно будет использовать для полирования шерстяную ткань, а так же электрополотер. Если такого не оказалось под рукой, то тогда его можно будет заменить обычной шваброй. Этот метод достаточно эффективен и принесет желаемого результата.

Этим методом пользовались наши бабушки и всегда были довольны результатами.

Тем, у кого напольное покрытие сделано из гранита, то для полировки следует использовать шлифовальную машинку, но перед этим вы обязательно должны будете произвести предварительную шлифовку.