Поклейка потолочного плинтуса способы правила и этапы

Стоит сказать о том, что здесь существуют некоторые особенности. Одна из них это то, что импортные обои не обязательно пропитывать клеем. То есть производят намазывание клеем потолка, затем лепят обои.

Или существует такой вариант, что промазанные полотна клеем максимально быстро наклеить на потолок.

Возможно образование пузырей, тогда их необходимо разгладить. Но этого делать нельзя тряпкой. Это нужно делать с помощью резинового валика, причем делать это надо строго от середины к краям.

Если у вас обои отечественной марки, то непосредственно перед поклейкой обои пропитываются клеем. Всегда нужно обращать внимание на инструкции к обоям, так как там указано сколько времени нужно уделить пропитке обоев, обычно это максимум 10 минут.

Не передерживайте этого время, в противном случае они порвутся или разойдутся. Еще одной особенностью является то, что ни в коем разе нельзя применять традиционный метод поклейки на газеты. Это, прежде всего, связано с тем, что в основе обоев лежит грунтовка.

А также нельзя оставить такой момент без внимания, как после 2-3 лет на обоях начнут появляться желтые пятна, которые собственно говоря и будут обусловлены использованием при поклейке газет.