Печи и печи-камины твердотопливные и электрические.

С котла для отопления дома или печи начинается вся система отопления. Именно от него зависит, насколько комфортно будет в вашем доме. При выборе модели следует учитывать не только цену котла отопления, но и цену на топливо, которое потребляет конкретная модель.

Это актуально и при покупке печей для дома.

Цена печей для дома зависят от производителя и модификации.

Твердотопливные котлы подойдут тем, к чьему дому не подведен газопровод, а расходы на электроэнергию пугают. Они работают на угле или дровах, а значит придется выделять место для хранения топлива. Зато в полной мере можно ощутить себя качегаром.

Газовые котлы экономичны и очень просты в эксплуатации. Единственный минус – не ко всем домам проведен газопровод. Электрические котлы отопления просты в эксплуатации.

Они не зависят от наличия газопровода или твердого топлива. Благодаря компактным размерам, их можно смонтировать в любом месте. Бесшумность – еще один плюс.

К недостаткам можно отнести только более высокую цену электроэнергии, по сравнению с другими видами топлива. По виду корпуса бывают одноконтурные и двухконтурные котлы. Одноконтурный только отапливает помещения, а двухконтурный еще служит водонагревателем.