Основные этапы монтажа уличной двери для частного дома

altПравильная установка уличной двери спасает домовладельцев от множества проблем.

Дверь защищает не только от проникновения посторонних лиц, но и спасает от влаги, грязи и холодного воздуха, которые могут проникнуть в жилище через проем. Чтобы этого не произошло, при установке дверей учтите некоторые особенности.

Правила и особенности

Планировать замену двери лучше всего в теплое время года, когда сухо и почти безветренно. Особенно стоит прислушаться новичкам, людям, которые никогда до этого момента с установкой массивных деревянных конструкций не сталкивались.

Процесс монтажа может растянуться на весь день. За это время жилое помещение может окончательно остынуть при неблагоприятных погодных условиях или морозе.

Если вы хотите купить входные двери, купите тут и обратитесь к специалистам за услугами монтажа. Если решили заняться всем самостоятельно, запаситесь терпением и временем.

Начинаем со снятия дверного полотна и коробки. Дверь снимаем с петель, помогаем себе инструментами: отвертками, кусачками, плоскогубцами.Дверную раму снять аккуратно почти не получится, придется выламывать ее из дверного проема.

Используйте болгарку с максимально тонким диском и мелким абразивом. Рекомендуется использовать монтировку, она поможет снять деревянную конструкцию максимально аккуратно.

В итоге остается на своем месте только порожек. Чтобы понять, годен он или пора сменить, проведите простой тест. Возьмите шило и попробуйте проткнуть.деревянный брусок в нескольких местах на расстоянии примерно 5 см друг от друга. Шило должно входить с трудом или не входить вообще.

Если стальная игла проникает в дерево легко или при небольшом усилии, порог надо снимать - он прогнил и превратился в труху. В этом случае его снимают и меняют на аналогичный или максимально похожий. Использовать лучше высокие пороги.

Только они защитят помещение от проникновения потоков воды, снега и мусора. Хорошей защитой порога от воздействия погоды станет обыкновенный козырек, установленный над дверью.

Этапы монтажа

Облегчить установку дверей поможет обыкновенный математический расчет. Чтобы дверной короб идеально вписался в дверной проем, его размеры должны быть сантиметров на 50 меньше самого проема. Это базовые цифры, которые закладываются еще на этапе замеров.

В случае, если дверная конструкция встает на место с трудом или впритык, корректировать ее при случае будет сложно или вовсе невозможно, любое неровное покрытие будет очень заметно. Еще рекомендуется сразу обрезать часть стены, которая может понадобиться для прокладки электричества и телекоммуникаций.