Обои под покраску в интерьере

В современном декорировании стен помещений особое место занимают обои под покраску в интерьере, ведь это стильно и красиво.

Для изготовления такого покрытия используются многие виды материалов для отделки, которые можно условно разделить на три группы:

Декоративная штукатурка. Она представлена в необычном виде сухой смеси, а не в рулоне обоев как мы привыкли видеть. В химическом составе таких «жидких» обоев множество натуральных веществ, такие как целлюлоза, шерсть, шелк, хлопок и кроме этого, используются акриловые ингредиенты как связующее вещество.

После нанесения этой консистенции на стены, штукатурка высохнет и приобретет «шершавый» вид.

Демонтаж покрытия производится так же, как и со всем остальными. Увлажняем стены водой и отдираем шпателем. Кроме того, такая штукатурка может повторно использоваться на стенах.

Стеклообои. Эти обои не зря так называются, так как главный материал для их производства – это стекло. После обработки высокими температурами, стекло плавиться и вытягивается в нити, из которых потом «плетут» полотно обоев.

Такие обои можно полностью дезинфицировать и дезактивировать. Эти обои являются одним из самых популярных материалов, которые используют дизайнера. Получается оригинальный интерьер в помещении связанный с игрой света и бликов.

Обои из флизелина являются несомненным лидером среди ниши обоев под покраску. Покрытие обоев после краски не деформируется и не оставляет швов на поверхности. Кроме того, такие обои не садятся и останутся на том месте, где вы произвели их монтаж.

Флизелиновые обои можно красить до 15 раз подряд.

Монтаж осуществляется легко и быстро, и при этом без капли клея. Поэтому экономия времени просто колоссальна! И в дополнении ко всему, эти обои экологически чистые.

Обои с виниловой основой – это последнее модное течение в искусстве дизайна. Виниловые обои двухкомпонентные – нижний слой бумаги, текстиля и прочего плюс толстый слой полихлорвинила. Если выбор пал на таком виде, необходимо знать про поклейку виниловых обоев.

Существует модификация виниловых обоев с особым рельефным тиснением и с различного рода имитациями под плитку, камень и другие натуральные материалы. Этот вид обоев также можно записать в «красочный» тип, так как благодаря гидроизоляционным свойствам легко краситься, и смывается грязь.