Обновляем полы в комнате

Самая замечательная квартира или необыкновенно роскошный дом рано или поздно требует ремонта. Покрасить стены, потолок или поклеить обои не такая уж сложная и дорогостоящая задача.

К тому же, для проведения подобной операции не обязательно полностью освобождать помещение, достаточно лишь сдвинуть мебель в центр комнаты и накрыть её от попадания краски и строительной пыли. А вот для того, чтобы поменять напольное покрытие, нужно убрать из комнаты всё, причём не на одни сутки.

Если Вы меняете линолеум, необходимо расстелить его и оставить на несколько дней, чтобы он, так сказать, вылёживался. Скажем прямо, Вы какое-то время не сможете пользоваться тем помещением, в котором идёт ремонт, да и в соседней комнате будет составлена вся мебель.

Если у Вас в комнате нужно вскрывать полы и менять паркет, это уже совсем другая история. Запаситесь терпением и деньгами, лучше всего, конечно, довериться в этом деле профессионалам.

Они сделают всё намного качественнее и быстрее, и Вы гораздо быстрее сможете опять использовать своё помещение по его прямому назначению. Можно отделаться меньшими потерями. Если Ваше половое покрытие — паркет, может быть достаточно будет просто обновить его.

Стоимость шлифовки паркета будет зависеть от площади работы и её сложности, это мастер определит на месте и скажет Вам сумму. Этот процесс очень деликатен, ведь необходимо снять очень тонкий верхний слой, чтобы удалить пыль и грязь, накопившуюся на поверхности пола со временем. Затронуть при этом массив дерева ни в коем случае нельзя.