Об оформлении кухонного помещения

Итак, мы продолжаем тему, посвященную оформлению кухонного помещения. В прошлый раз мы остановились на том, что кухня сегодня стала универсальным помещением, в котором любой член семьи может спокойно заниматься своими делами.

Креативный подход к оформлению кухни позволяет сделать так, что каждый человек будет чувствовать себя уютно, комфортно и не будет мешать другим, занимаясь своим делом.

Вообще, универсальные кухни впервые начали появляться после того, как дизайнерам пришло в голову объединить прачечную, кухню и небольшой уголок для завтраков.

Для кухни такого типа свойственны многочисленные шкафчики. Очень красиво и удобно, когда дверцы у этих шкафчиков стеклянные – через них отлично видно, что там стоит, а потому не нужно каждый раз открывать дверцу в поисках необходимой вещи.

На универсальной кухне отлично смотрится стол, который дизайнеры называют «полуостровом» - его рабочая поверхность находится только с одной стороны, где расположена кухонная техника. Можно также использовать легкодоступные и удобные открытые полки, которые отлично впишутся, например, между настенными шкафчиками.

Несмотря на то, какой стиль оформления вы выберете, помните о главном – кухня должна быть удобной. Обращайте внимание на «рабочий треугольник», который состоит из зоны холодильника, плиты и мойки. Этот треугольник должен быть тщательно продуманным, чтобы не приходилось наматывать километры по комнате.