Надежные меры и способы защиты входных дверей от взлома

На дверях лучше устанавливать не меньше двух замков, с разными системами запирания: первый сувальдный, второй цилиндрический, Чтобы злоумышленнику пришлось покопаться. Конечно же, два замка, да еще и с разной системой запирания обойдутся вам в кругленькую сумму.

Не стоит устанавливать замки одного типа или одного производителя, также не стоит на металлические двери устанавливать замки с защелкой.

Специалисты считают, что наиболее надежными замками являются сувальдные, это когда ригели выезжаю практически во всех направлениях. Чем сложнее замок, тем дороже он будет стоить.

Если на вашем участке вы посадили газон, то вам понадобится газонокосилка.

Поэтому на дверь лучше устанавливать один сложный замок, другой простой.

Считается, что импортные замки надежны, а количество комбинаций ключей достигает нескольких миллиардов, а еще они реже ломаются. Стоит помнить о таком простом механизме как щеколда, ее невозможно взломать, открыть отмычкой или сломать кувалдой. К тому же на щеколду можно закрыться только изнутри, а значит, дома кто-то есть, и никакой вор уже не полезет внутрь.

По своей конструкции щеколды разделяют на: врезные и накладные, с фиксатором или без него. Наличие фиксатора позволяет плотнее прижать дверь к коробке, чтобы она не вибрировала.