Кухня – гостиная

Прежде всего, нужно определиться, каким будет помещение после ремонта — современное, комфортное, функциональное, уютное. Составляем список проблем, которые должны решиться в результате ремонта, и что из мебели будет размещено. Выбираем цветовую гамму.

Рекомендуем использовать «теплые» и светлые тона, которые увеличат визуально комнату и будут поднимать настроение. Стены и потолок. Работа по ремонту с кухней начинаем с потолка, чтобы в дальнейшем не загрязнились пол и стены.

Залогом успеха в ремонте является качественная подготовка. Также не забудьте купить дверь из сосны, она отлично сочетается с любым интерьером.

Удаляем старые обои и иные покрытия, обрабатываем стены специальной грунтовкой, которая обеспечит сцепление между поверхностью и выравнивающими смесями. Финишная шпаклевка избавит от дефектов на поверхностях стены и потолка.

Часто, чтобы достичь желаемый результат, смесь наносят в несколько этапов. Полы. Более идеальным покрытием для пола на кухне является линолеум или плитка. При укладке плитки вначале снимается старое покрытие, заливается новая стяжка.

И только после этого ложится плитка. Если пол будет из линолеума, то необходимо выровнять поверхность пола, сделать утепление, а затем уже укладывать сам линолеум.