Крыша в форме шатра

Одноэтажным жилым домам имеющим весьма внушительную площадь по периметру здания нужна индивидуальная крыша. При весьма большой площади небольшое количество разновидностей стропильных систем способны являться пригодными к применению.

В данном случае оптимальным решением является шатровая крыша. При рассмотрении подобного вида можно отметить, что с эстетической точки зрения данная крыша выглядит весьма пристойно и не тривиально. Такой тип крыши можно установить и на дома из оцилиндрованного бревна.

Для сооружения подобного каркаса необходимо прибегать к системе лаг с индивидуальным расположением по периметру крыши. Рассматривая симметрию, необходимо отметить, что кровля является нечто иным как поделенным на четыре равных части пространство имеющего небольшой угол наклона одинакового значения фиксирующегося в центре конструкции несущей балкой являющейся основой для сооружения четырех треугольников с равными бедрами, равномерно покрывающими пространство.

Зашиваться каркасы подобной формы могут любыми кровельными материалами. С осторожностью необходимо относиться к тяжелым видам кровли и осуществлять грамотный подход при креплении частей кровли к балкам стропильной системы являющихся каркасом.