Краткий экскурс по дверям

Дверь подобно эпилогу книги даёт первичное представление о комнате, что находиться за ней. Она способна подчеркнуть социальное положение её хозяина. Современный рынок сравним с огромным лабиринтом вопросов: «Как выбрать?», «Что лучше?» Данная статья призвана пролить свет на некоторые из них по теме: «Классификация межкомнатных дверей».

Все двери по типу открывания делятся на три группы: распашные, раздвижные и складные. Также они подразделяются по типу материала изготовления. К группе самых дорогих и желаемых относятся двери, сделанные из натуральной древесины.

Они экологически безопасны и хорошо улавливают звук. Но дерево – материал капризный и боится перепадов температуры. В основе шпонированных дверей фигурирует массив сосны, который снаружи оббивается тонкими МДФ панелями.

По качеству они превосходят двери из натурального массива, но уязвимы под прямыми лучами солнца. ПВХ двери изготавливаются из каркаса, усиленного сосновыми брусками, и поливинилхлоридных щитов, покрытых декоративной плёнкой.

Они более устойчивы к факторам извне, не деформируются, обладают хорошими звуко - и теплозащитными потенциалами. Из-за герметичности их не следует устанавливать в плохопроветриваемых помещениях с повышенной влажностью.