Как сделать фигурный потолок самостоятельно

Многие, кто выполняет ремонт в помещении, могут сделать фигурный потолок. По внешнему виду он красив и подчеркивает общий дизайн комнаты. Работа достаточно сложная, так что надо запастись терпением.

Каркас конструкции изготавливают из оцинкованных профилей, к которым потом будут прикреплены фигурные потолки. Профиль должен быть обозначен индексом ЦД 60х27 и УД 27 мм. Направляющий это профиль с индексом УД, в него будет вставлен профиль ЦД.

Данный материал надо приобретать качественный, потому что с ним проще работать.

Сначала надо разметить стены и потолок, при помощи карандаша и уровня. Карандашом нужно начертить границы будущей конструкции. Сразу после проведения разметки, необходимо начать крепить УД профиля по краям конструкции и на стене, так и на потолке.

Режут профиль специальными ножницами. Используют перчатки, чтоб не порезать руки. Специальными дюбелями профиль крепят к стене. Саморезами соединяют профиль между собой. После установки конструкции, надо нарезать ЦД нужной длины и соединить из УД.

Далее вырезают изгибы, для этой цели по изгибу выгибают, а надрезы нужно сделать заранее. Из профиля можно делать любые изгибы. После завершения, конструкцию надо покрыть грунтовкой и зашпаклевать, а затем можно оформлять ее дизайн.