Как самостоятельно отреставрировать фасад дома

Для переделки фасадов нужно снять их с петель и положить на горизонтальную поверхность. При наличии стекол их нужно вытащить или заклеить малярным скотчем.

Также нужно открутить ручки. Фасады можно покрасить, но перед этим деревянные дверцы нужно ошкурить мелкозернистой наждачной бумагой и загрунтовать. Если фасады покрыты МДФ, то их нужно удалить, подцепив с какого-нибудь края пленку. Обработать нужно специальной грунтовкой. При помощи валика с мелким ворсом или кисточкой поверхность нужно покрыть алкидной эмалью. После просушки фасадов ручки привинчиваются, и дверь устанавливается на место.

Как известно, фасад это лицо здания. Поэтому отделка и ремонт фасада играет важную роль для здания.

Фасады можно декорировать самоклеящейся пленкой. После подготовки заготовок в виде самоклеек дверцу нужно увлажнить, где по мокрой поверхности ее будет удобнее клеить. Отделяя от бумаги самоклейку с одного края нужно прикладывать ее к фасаду. Затем тряпкой от центра к краям разглаживается, сразу удаляя складки и пузырьки. В рабочей зоне внешний вид кухонного фартука нужно освежить. Здесь обновляется межплиточное пространство. Старая затирка выскабливается при помощи специального расшивателя или тонкой отвертки, а швы промазываются грунтом и просушиваются. Новая масса наносится резиновым шпателем.