Использование  газовых технологий в строительстве

Как то трудно себе представить современное жилище без газового снабжения. Если вы убежденный сторонник древних технологий и уверены, что дровяное отопление, как и приготовление пищи на огне русской печки именно то, что вам необходимо, конечно, никто не сможет вам противится.

Разве что экономическая целесообразность, так как дровами топить, как и угольком будет чрезвычайно накладно. Хотя, конечно, нет ничего невозможного. Об этом можно судить, даже приглядевшись к нашим зарубежным коллегам, строителям из (далекого) зарубежья. Уж они то умеют экономить практически на всем. Но вот на газовом оборудовании экономить не собираются.

Газ - самый выгодный источник домашнего уюта. «Голубое топливо» не только повсеместно используется в строительстве современных жилых домов, но и переходит на транспорт – современные автомобили также часто оборудуют двигателями, работающими на газе, что экономичнее бензина и даже дизельного топлива. Одним словом, газификация становится все более популярной, отхватив пальму первенства даже у электричества. Разумеется, газ является очень опасным топливом в случае неправильного обращения с ним. Именно поэтому строительством газопроводов могут заниматься организации вступившие в СРО.