Интерьер в стиле барокко характеристики и идеи оформления

Стиль Барокко в отделке помещений используют люди с большим достатком, стараясь подчеркнуть роскошь, комфорт и свой уровень дохода. Этот стиль считается визитной карточкой обеспеченных людей.

Этот стиль очень коварен, ведь стоит немного перестараться с аксессуарами и из роскошного помещения оно сразу превратится в вычурное помещение, напоминающее не квартиру, а склад дорогостоящих предметов. В этом стиле часто встречается отделка стен деревом, различной фактура.

Стиль барокко подчеркиваю большие окна с занавесками или шторами из дорогих тканей, с различными выбитыми рисунками. Чтобы подчеркнуть роскошь карниз устанавливают из позолоты или резного дерева.

Полы в стиле барокко играют важную роль, в основном используют уникальный рисунок, с множеством сложных элементов. При создании узора учитывают назначение помещения. К примеру, для спальной комнаты используют рисунок в виде квадратов, создающий эффект лесенки.

Освещение в этом стиле обычно приглушенное, светильники напоминают подсвечники. Обычные лампы используют редко, так как они не подчеркивают роскошь дворцовой атмосферы.

Также в интерьере используют огромные зеркала, обрамленные шикарными и изысканными рамами. Их размещают возле каминов или между окнами, так как это больше всего соответствует данному стилю.