Инструкция по нанесению сухой шпаклевки на стены

Если вы купили шпаклевку сухую, то вам необходимо следовать строго по инструкции, которая описана на упаковке со шпаклевкой. После того как вы подготовили шпаклевку. Вы должны правильно нанести ее на стены.

Для того, чтобы нанести шпаклевку нам понадобиться широкий шпатель, также маленький шпатель. С помощью маленького шпателя наносим шпаклевку на широкий шпатель. Если вы будите наносить грунтовку с углов, то вам нужно наносить в горизонтальном направлении от угла.

Когда вы прикладываете, шпатель со шпаклевкой со стены проводите, руку в горизонтальном направлении, после того собираем лишнюю шпаклевку со шпателя и проводим еще рас по тому месту, где нанесли шпаклевку, собирая лишнюю шпаклевку со стены.

Если вы наносите шпаклевку на середину стены, то ваше направление меняется с низу в верх. После того как вы нанесли шпаклевку ей нужно дать время для того, что бы она высохла после этого вам желательно прогрунтовать стены.

После того как вы прогрунтовали стены и вы не сомневаетесь что ваши стены ровные, то вам нужно нанести шпаклевку еще на один слой, по той же технологии. Также после высыхания наносим грунтовку. Грунтовку советуют наносить несколько раз.

Но вам так, же необходимо знать, что грунтовка, так, же как и шпаклевка наноситься повторно, только после полного высыхание первого слоя.