Идеи и эффективные способы остекления балконов

Многие владельцы квартир очень часто задумываться над тем, что им сделать с балконом. Ведь как только приходит зимняя пора, он может служить только в роли наружного холодильника.

Но зачем тратить на это место, если можно балкон остеклить и сделать с него небольшую комнату для отдыха. Причем сделать это вы сможете собственноручно.

В первую очередь вам нужно вынести все вещи с балкона. Далее нужно купить стеклопакеты под размер будущего помещения, вагонку для обшивки стен и другие материалы. Обратите внимание и на то, что вам придется с трех сторон на высоту около 5 м построить небольшую стенку.

А уже к ней мы будем устанавливать пластиковые окна.

Если над вашим балконом имеется другой балкон с бетонной плиты, проще будет крепить стеклопакет к верху. В первую очередь нужно установить коробки для окон. Их нужно выставить по уровню и залить щели пеной. Потом уже можно вставлять окна.

Со стенами теперь все готово, переходим к следующему этапу.

Теперь нам надо обшить все стены и потолок вагонкой. Но в первую очередь устанавливаем ровно рейки по всему периметру на расстоянии около 5 м одна от другой. Потом можно зашивать стены.

Что касается пола, то проще всего поставить несколько лаг, между ними простелить стекловату и сверху установить деревянный пол или паркет. Теперь вы можете наслаждаться приятным видом на ваш любимый город, сидя в легкой одежде на удобном кресле.