Глянцевые или матовые натяжные потолки?

Теперь натяжным потолком никого не удивишь, так как их можно встретить в большинстве квартир или домов. Существует несколько видов потолков: глянцевый и матовый. Как правило глянцевые потолки изготовляются из винилового полотна. Поверхность этого материала гладкая и блестящая.

Для того, чтобы получить натяжной матовый потолок используется поливинилхлоридное полотно или полиэстер, пропитанный полиуретаном.

На первый взгляд может показаться, что такое полотно является идеально гладким, а на самом деле в нём присутствует некоторая шероховатость. Стоит отметить, что потолок из такого полотна не будет отражать своей поверхности. С помощью натяжных матовых потолков отлично создаётся классический интерьер. Вы не увидите на нём никаких отблесков, он кажется благородным.

А его традиционность способна привлечь многих. Цвет пололка можно подобрать любой, под цвет интерьера. На матовый потолок можно даже нанести рисунок или фотографию.

Стоит добавить, что для тех. кто любит экспериментировать со стилями, отлично подойдёт глянцевый потолок. Благодаря его использованию вы сможете визуально расширить рабочее пространство, сделать его ярче, светлее. При желании можно заказать нанесение подходящего рисунка или фотоизображения. Натяжные потолки в соответствии с особенностями монтажа могут быть шовными и бесшовными.

Идеальная бесшовная поверхность без нареканий получается при установке матового потолка.