Фасадные краски, готовые к нанесению, что это

При отделочных работах на фасаде здания нужно правильно подойти к вопросу выбора нужной краски. В данном случае нужно тщательно подготовить основу, и выбирать краску, исходя из типа основы.

Если основа оштукатуренная, тогда ее можно легко окрашивать, если штукатурка плотная по структуре и хорошо держится. Если же штукатурка отпадает - удалите ее или отремонтируйте. Известковая штукатурка является хорошей основой для краски. Тонкослойные штукатурки сейчас пользуются большой популярностью. Такие штукатурки создаются на основе акриловых, минеральных, силикатных и силиконовых составляющих.

Такие штукатурки также отличаются и утепленными свойствами. Кстати, фасадные краски продаются в комплекте с такими штукатурками. Если поверхность только-только оштукатурили, тогда окрашивать ее можно только через несколько месяцев. Если поверхность фасада когда-то окрашивалась, и краска не шелушится и хорошо держится, тогда можно окрасить фасад заново. Если вы решили обновить фасад своего дома и не знаете, с чего начать, тогда следует нанять специалистов.

И уже через некоторое время ваш фасад будет смотреться красивым и оригинальным, и вы будете с радостью смотреть на него. Специалисты используют современные материалы и инструменты, поэтому процесс фасадных работ будет быстрым. Если поверхность фасада бетонная, то, прежде всего, ее стоит очистить от всех загрязнений. Можно вначале загрунтовать поверхность, а уже потом наносить краску.