Фанеру изготавливают из натурального дерева

Фанеру изготавливают из натурального дерева, чаще всего березы или хвойных пород. Закрепив бревно на станке, который напоминает фрезерный, лущильным резцом снимают тонкие пласты дерева – шпон. Затем этот шпон разглаживают и склеивают в несколько слое, количество которых всегда нечетное. Волокна каждого следующего слоя должны быть перпендикулярны волокнам предыдущего.

Для достижения необходимой жесткости и плотности пакет из нескольких слоев шпона прессуют при температуре 120 – 150 градусов Цельсия. За счет пропитки различными клеями и ламинирования для различных областей применения производят разные виды фанеры необходимой износоустойчивости и влагостойкости. В строительстве фанеру применяют при проведении кровельных работ, строительстве лесов и наружной облицовке, а также для опалубки при возведении монолитных железобетонных конструкций.

Очень широко применяют фанеру для устройства промежуточного слоя между бетонной стяжкой и напольным покрытием, в частности паркетом. Благодаря фанере не только решается проблема выравнивания, но и обеспечивается дополнительная тепло- звукоизоляция помещения. При проведении внутренних отделочных работ фанеру используют для облицовки стен, для производства дверей и звукоизолирующих стеновых панелей. Даже если вы высококлассный профессионал, разговоры про горячее цинкование на первом свидании с молодой особой навряд ли привлекут ее внимание.

И вообще старайтесь как можно меньше говорить с девушкой о своей работе, лучше расскажите парочку свежих анекдотов или смешных историй из своей жизни.