Эко-стиль - это современное дизайнерское решение

Для ценителей натуральных материалов и гармонии с природой можно посмотреть в сторону эко-стиля в интерьере. Созданный только из экологически чистых строительных материалов, данный интерьер будет отдавать ощущение свежести и природной чистоты. Экологические вопросы в области интерьера сейчас очень востребованы.

Такой дизайн воссоздает природную среду обитания и предоставляет возможность почувствовать себя далеко от серого города. В качестве основных материалов используются только натуральные – камень, глина, стекло, дерево, ткани и при необходимости мех.

Этот интерьер по сути своей светлый и легкий, в нем преобладает свет и пространство. Основные цвета светлых оттенков, но так, же хорошо смотрятся бежевый и коричневый. Для отделки лучше всего подходят мягкие пастельные тона.

Эко-стиль сейчас достаточно популярен – современные новостройки, загородные коттеджи и даже некоторые офисы декорируют с использованием отдельных частей или полностью в данном направлении дизайна. Основной принцип этого направления – прежде всего естественность, отсутствие пластика и разнообразных хромированных деталей в декоре.

Для декорирования стен хорошо использовать камышовые обои, камень или декоративную плитку сделанную из природных материалов. Природные элементы не должны перегружены излишним декором, разнообразными узорами или необычными красками – обои могут быть вообще без рисунка, все зависит от вашей фантазии, но по поводу насыщенных цветов советуем прислушаться. Достаточно широко используется текстура натурального дерева, даже на отдельных участках она отлично подчеркивает близость с природой.