Двухкомпонентный клей

для надежной фиксации паркетной доски

Мастера, занимающиеся укладкой паркетной доски, в большинстве случаев пользуются как раз таки клеевой состав, приготавливаемый из двух компонентов. Прочной тому является то, что клеи, получаемые в результате смешения двух компонентов, не содержит в себе воды, а также растворителя.

Конечное отвердевание клея происходит по завершении химической реакции, название которой полимеризация. Сама реакция начинается непосредственно после смешения составляющих. В зависимости от разных модификаций, подобные клеи разделяются на: полиуретановые, а также эпоксидно-полиуретановые.

Первый тип как раз таки представляет собой успешное сочетание эластичных свойств полиуретана, а также жесткости эпоксидки. Отличительной чертой подобного состава можно отметить высокую жизнеспособность, то есть клеевые свойства сохраняются на протяжении пары часов. Это в свою очередь дает возможность провести процесс склеивания максимально качественно.

Что касается другой разновидности, то есть полиуретановых составов, то их отличает несколько большая пластичность, к тому же способность к адгезии у них сравнительно куда лучше. Однако, что касается стоимости, подобные составы отличает более высокая цена.