Двери со звукоизоляцией достоинства конструкция и монтаж

Для дверей очень важно обеспечить звукоизоляцию. Порой конструкция дверей бывает незавершенна, тогда через щели могут доноситься стуки, разговоры, и другие звуки, которые совершенно не хочется слышать в собственной квартире. Как обеспечить звукоизоляцию дверей?

Качественную звукоизоляцию можно обеспечить при использовании многослойной конструкции. Обычно она выполняется из ДСП, ДВП или ламината, причем каждый слой материала перекладывается звукоотражающей пленкой.

Производители, обеспечивающие двери звукоизоляционным свойством, дополняют конструкцию порожком, защищающим стык двери, или используют в ней уплотнительные прокладки по всему периметру двери. В некоторых жилых помещений и в большинстве офисных зданий используются двери ПВХ профиля.

И помощью двухкамерных стеклопакетов, вставленных в конструкцию двери, они смогут обеспечить удержание в 25 – 29 дБ. Для уменьшения шума подойдет установление натяжных потолков, которые способны удержать около 60 % ненужных звуков.

Так же для этой цели можно применить облицовку воздуховодов особыми материалами, например каменной ватой. Это так же поднимет звукоизоляционные свойства квартиры или здания.