Достойный соперник керамической плитке

Керамогранит – новый строительный материал, который создал конкуренцию керамической плитке и возможно, в скором времени и вовсе займет ее место.

Данный материал демонстрирует нам новейшую технологию в сфере керамического производства. Можно даже сказать о том, что керамогранит является высшей стадией развития керамической плитки.

У данного материала существует большое количество преимуществ над керамической плиткой. Благодаря новому, управляемому процессу производства этого материала, возможность брака сразу исключается.

Керамогранит является экологически чистым материалом, для изготовления которого все материал тщательно проверяются и выбираются. Главное, чтобы все компоненты принадлежали к материалам группы качества А.

Высокая прочность керамогранита на изгиб, достигается за счет того, что он имеет однородную поверхность и объемный состав. Материал устойчив к истиранию и к царапинам. Материал не абсорбирует влагу, т. к. имеет низкую пористость.

Керамогранит отличается устойчивостью к влаге, морозоустойчивостью, а также устойчивостью кхимическим реагентам и загрязнениям. Материал отличается высоким уровнем стойкости к процессу старения под влиянием времени и ультрафиолета.

Керамический гранит обладает уровнем водопоглащения, равному одному проценту. Что это значит? Для этого можно провести один эксперимент: положить керамогранит в воду, то после того, как материал впитает в себя воду, его масса увеличиться только на 1%. Кроме того материал очень прочен, за счет своей пористости не более 0,5 %.