Делаем капитальный ремонт квартиры своими руками

Купив квартиру, не всегда можно остаться довольным качеством ремонта и интерьера нового жилья, поэтому многие сразу начинают делать капитальный ремонт.

Ведь, как приятно прийти домой в уютную, комфортабельную обстановку, которая будет настраивать Вас на отдых и только на положительные эмоции.

Первым делом, надо определить какой Вы хотите видеть Вашу квартиру, а потом уже приступать к капитальным изменениям. Любые ремонтные работы начинаются с подготовки стен, пола и потолка к отделочным работам, то есть удаляются старые отделочные материалы, напольное покрытие и остаются лишь одни бетонные поверхности. Далее делаем стяжку пола, тем самым выравниваем его поверхность. Кладём основу, например фанеру, под ламинат, линолиум или паркет, а затем укладываем само напольное покрытие.

Потолок, сделайте навесной, так Вы сэкономите много времени и отделочных материалов, поскольку выравнивание потолка очень трудоёмкая работа. Стены выравнивают с помощью штукатурки или шпатлёвки, а лучше сделать поверхность стен ровной, с помощью гипсокартона. Теперь остается, лишь, поклеить обои, установить плинтуса и капитальный ремонт квартиры успешно завершён.