Что собой представляет дверь-гармошка

Сегодня в продаже имеется огромное количество различных дверей, но особой популярностью пользуются двери форпост и двери-гармошки.

Двери-гармошки постепенно вытесняют распашные двери. Их можно использовать даже в самых маленьких квартирках, так как они отлично экономят пространство. Установить дверь-гармошку можно в абсолютно любом проеме, ведь если она имеет нестандартные размеры, то ее можно сделать под заказ. Она гармонично впишется во все интерьеры. При этом стоимость вполне приемлема для людей с любым достатком.

Производятся такие двери из очень качественных современных материалов, благодаря которым обеспечивается долговременная эксплуатация. К минусам можно отнести низкую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Установить конструкцию очень легко и своими руками.

Вертикальные панели необходимо скрепить меж собой и собрать по аналогии гармошки. Движение обеспечивают крайние панели, одну из которых закрепляют на дверном косяке, а другую снабжают роликом. Фиксация двери обеспечивается за счет стопора, а благодаря подшипникам створки движутся бесшумно.

При выборе фурнитуры важно учитывать, что она не должна мешать работе дверных механизмов, а также материалы крепежей, двери.

При изготовлении панелей используют дерево, пластик, плиты ДСП, МДФ, закаленное стекло. Также доступны под заказ панели с витражами или комбинированные.