Характеристики линолеума

Линолеум по праву считается одним из самых популярных напольных покрытий. Нужно понимать, что прежде чем начнём рассматривать основные виды линолеума, на то, что общее представление о нём, несколько отличается от принятых в мире. К примеру: на западе напольное покрытие с таким названием, состоит только из натуральных материалов типа: пробка, древесная мука, льняное масло и известковая мука. Исходя из этого он менее практичен и естественно дороже. А так же исходя из вышесказанного не рекомендуется стелить такой линолеум кухне, так как пятна практически не выводятся.

Линолеум отечественных производителей, в мире именуется поливинилхлоридом (или ПВХ).

Линолеум стандартный – является самым экономически выгодным отделочным строительным материалом. Его основные достоинства: невероятно большой цветовой выбор, простота транспортировки, простота укладки, легкость при заделке стыковых швов, простота ухода, отличная влагостойкость, высокое теплоизолирующие характеристики.

Состоит такой линолеум из нескольких слоев: ПВХ паста; стеклохолст; нижней подложки; и защитное верхнее покрытие.

Чем качественней износостойкий слой, тем дольше прослужит напольное покрытие. Максимальную защиту этого слоя делают для коммерческих линолеумов, т. е. для предприятий с большим ежедневным потоком рабочих.

Линолеум изготавливается на основе следующих составляющих – войлока, полиэстера, а так же имеет вспененную пористую основу на основе джута. Линолеум имеет изоляционные способности и звука заглушающую структуру. Верхний прозрачный защитный слой дает возможность сохранения рисунка на покрытии.