Характеристики дерева при строительстве малоэтажных зданий

Дома из дерева опять стали приобретать потерянную со временем популярность. В наше время они строятся по особым технологиям, и по этой причине применяются как для строительства загородных дач, так и частных домов. Чтобы чувствовать собственную безопасность – нужен дом. Но, тем не менее – дом дому рознь.

Собственное жилье – это не только четыре стены накрытые крышей, с одним окном и дверью, а прежде всего место отдыха и заряда новых сил на трудовые будни. Поэтому очень важно, выбирая жилье для семьи, брать во внимание не только на ценовые факторы, но и на материал, дизайн и общей вид постройки.

Если обратиться с вопросом проектирования частного дома к специалистам, то он получится неординарным и весьма оригинальным. С давних времен известно, что самый качественный и здоровый материал – это натуральное дерево. Доказано, что дерево благоприятно влияет на организм человека.

Так как в таком доме в любую погоду тепло и уютно. Так и кажется, что сама природа делает условия для полноценного комфортного отдыха и восстановления утраченных за день сил. По этим и многим другим причинам, такие дома сейчас на пике популярности.

Срубы из бревна возводились в нашей стране на протяжении многих столетий. Это традиция нашей старой культуры, общественного достояние. Стандартные материалы, из которых конструируются дома из этого строительного материала – предпочтительней древесина хвойных пород (сосна, лиственница, кедры), другими словами это деревья, которые растут в наших лесах.

При соблюдении стандартов строительства, при использовании таких материалов, дома из бруса и оцилиндрированного бревна, будут служить веками, не зависимо от погодных условий.