Бойлеры для нагрева воды

Бойлеры – это самые популярные приборы для нагрева воды. В нашей стране очень популярны газовые бойлеры, в основном это связано с низкой стоимостью природного газа. Бойлер состоит из нескольких элементов. Бак, как правило, цилиндрической формы, газовая горелка, блок автоматики и управления, дымоотвод. Важное преимущество газового бойлера – получение воды из разных мест, располагающихся ниже или выше над горелкой.

В газовых бойлерах обычно предусмотрена возможность монтирования на стену, что очень удобно в условиях малогабаритных квартир, в которых нет технического помещения для отопительного оборудования.

Современные газовые бойлеры оснащены системой автоматики, делающей его совершенно безопасным. Бойлер работает при сбоях воды, при перепадах газового давления, автоматика срабатывает безотказно. Несколько точек подачи воды дает ему дополнительное достоинство перед газовыми колонками, которым он не только ничуть не уступает, но и имеет определенные преимущества. Благодаря современным комплектующим бойлер работает в течение длительного периода, не требуя ремонтных или профилактических работ.

На цилиндрический стальной резервуар для воды на внутренней поверхности нанесено защитное покрытые. Поэтому он не только не подвержен коррозии, но и не оставляет накипи на стенках.

Существует большое видовое разнообразие бойлеров, среди них настенные, напольные и встраиваемые; электрические и газовые; существуют также бойлеры, работающие с проточной водой.