Советы и способы хранения женских сумочек: виды и рекомедации

altСумка – стильный и практичный аксессуар, без которого не обходится ни одна женщина.

В гардеробе модницы часто присутствуют несколько разновидностей сумочек для определенного случая. Но не каждая обладательница знает как нужно правильно их хранить. Итак, рассмотрим, как правильно хранить женский аксессуар, прежде чем купить сумки на econom-optom.prom.ua.

5 способов хранения

Существует два главных критерия, по которым определяется способ хранения сумок: количество аксессуаров и площади для их хранения.

  1. Шкаф или гардеробная. Если позволяет место на полках, можно поместить сумочки на неглубоких полках внутри мебели или гардеробной комнаты. Для хранения на открытых полках нужна дополнительная защита от пыли. В гардеробных можно использовать открытые коробки для складирования клатчей.
  2. Специальные приспособления. Чтобы не нарушить конструкцию сумки, ее можно хранить в подвешенном виде. Существует множество вариантов вешалок, например, одежные штанги. Если в шкафу недостаточно места для подвешивания сумок, можно прикрепить крючки на внутреннюю дверцу. Такой способ хранения подойдет для ежедневного использования аксессуаров.
  3. Органайзер. Считается самым оптимальным решением для хранения сумок, так как приспособление экономит пространство, защищает сумки от пыли и имеет небольшой вес, не перегружая конструкцию шкафа или двери. Существует множество моделей органайзеров, отличающиеся материалом, исполнением, размерами.
  4. Встраиваемые держатели. Надежным приспособлением выступают крючки, подставки, выдвижные конструкции. Держатели устанавливаются внутрь шкафа.
  5. Чехлы. Сумки известных брендов приобретаются со специальными чехлами для хранения. Они надежно защищают аксессуар от пыли попадания солнечных лучей. Для такого способа хранения сумок можно отдельно приобрести мешочек из натурального и дышащего материала.

Советы, как подготовить сумки к хранению

Для того чтобы подготовить сумки к хранению, нужно освободить их от содержимого. При необходимости аксессуар очищают от загрязнений. Длинные ремни не нужно складывать, иначе заломы после хранения сложно будет выпрямить. Нельзя складывать сумки в полиэтиленовые пакеты, материалу нужно «дышать».

Сумки из натуральной кожи необходимо защитить от случайных царапин. Кожаные аксессуары нельзя хранить возле отопительных приборов и в условиях повышенной влажности. Необходимо защищать их от попадания прямых солнечных лучей.