Какими достоинствами обладают зимние сады из алюминия и как осуществляется их строительство

altСадом принято называть помещение, в котором не живут, в нём должно быть тепло, также должно присутствовать освещение, оно должно исходить из улицы. Сад может стоять отдельно, или быть присоединенным к самому дому.

Вы можете заказать зимний сад на ergohaus.ru/catalog/zimnie-sady-oranzherei-terrasy, вы получите максимально качественную продукцию.

Сад включает каркас, крышу и иные части. Каркас принято заполнять либо дверными, либо оконными блоками, стеклом. Для возведения зимнего сада могут использоваться разнообразные профили из разных материалов. Вы должны решить, какой материал вам подходит. Сад обязательно должен быть надёжным и прочным, он позволяет дому выглядеть изысканнее и привлекательнее.

Виды зимних садов

В целом, у зимних садов есть лишь два вида, первый вид присоединен к дому, а второй возводится отдельно. У зимних садов может быть разное количество фасадов, существуют неотапливаемые зимние сады, но данный тип не слишком популярен. Есть частично отапливаемые сады и оранжереи. Если нужен классический зимний сад, то вам стоит выбрать именно оранжерею.

Как подобрать каркас для зимнего сада

Нужно тщательно подойти к выбору каркаса, который и будет являться основой всего зимнего сада. Каркас должен быть очень крепким, он обязательно должен выдерживать остекление. Кроме того, у зимнего сада не должна быть слишком сложная эксплуатация, он должен хорошо сохранять температуру внутри себя.

Вид каркаса планируется еще при проектировании любого сада, нужно подобрать подходящий по прочности каркас, это будет зависеть от местоположения зимнего сада, от его угла наклона, от климатических условий в данной области, от ветра и снега.

Стоит уделить внимание водоотводу, в системах зимних садов он уже есть, но при стеклянной крыше придется с ним разобраться. Чтобы собрать воду, можно использовать специализированные коробы, профили для наклонной кровли, благодаря этому вода не будет попадать во внутреннюю часть зимней оранжереи. Сейчас наиболее распространенным материалом для такой конструкции является профиль из алюминия. Конструкция подойдет для того, чтобы застеклить здание абсолютно любого вида. У данной конструкции много плюсов, к которым относится легкий монтаж, комфортная доставка и небольшой вес.

Алюминиевый профиль весит мало, и благодаря этому его можно применять даже в старых домах, в которых уже опасно применять что-то тяжелое. Алюминий легко обработать, он легко поддается, из него можно выполнять самые необычные конструкции.